Главные события 18 сентября 2019 г. 07:38

Путин согласился обсудить идею изменения избирательного законодательства

Путин согласился обсудить идею изменения избирательного законодательства
© РИА Новости. Михаил Климентьев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Политическая система страны представляет собой живой организм, нужно смотреть, как имеющиеся инструменты работают и что можно откорректировать, чтобы усовершенствовать и сделать систему более эффективной, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, предложив обсудить идеи коммунистов по изменению избирательного законодательства.

"Сейчас выборы завершились. Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить - требуется ремонт выборной системы. Одни говорят: электроника, вторые - иначе. Если мы обсудим, мы найдём решение, которое укрепит страну и политическую систему", - заявил Зюганов на встрече с главой государства во вторник, отметив, что КПРФ готова к такой работе.

"Хорошо. Мы постоянно с вами обсуждаем вопросы подобного рода, в том числе то, что касается политической системы страны. Это живой организм, мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что можно по ходу дела поправить, чтобы усовершенствовать, сделать более эффективной, работающей на благо народа", - сказал Путин.

Руководитель КПРФ в свою очередь заявил, что у фракции есть хорошие идеи законодательных поправок в этой сфере. "Мы их внесём, если вы поддержите. Будет гораздо полезнее всем и выборной системе пойдёт (на пользу). Нам надо выстроить цельную, хорошую систему, где было бы и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались - развивали страну, а не сутяжничали", - добавил Зюганов.

"Давайте поговорим", - предложил в ответ президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще