Главные события 8 ноября 2019 г. 12:51

В РФ не будут ужесточать наказание за врачебные ошибки - Песков

В РФ не будут ужесточать наказание за врачебные ошибки - Песков
© РИА Новости. Сергей Гунеев

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин не высказывался в пользу ужесточения ответственности за врачебные ошибки, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Мы заметили некоторые дискуссии, которые по сюжетам развиваются. Первое - это тема ответственности за врачебные ошибки, то есть это вопрос, который касается наших врачей, наших докторов. Там явно было совершенно выдернуто из контекста, не идет речи о какой-то линии в сторону усиления ответственности за врачебные ошибки", - сказал Песков журналистам.

Он добавил: "Это не так".

Так Песков отреагировал на публикации по итогам встречи Путина с общественностью в Калининграде в конце октября, в которых отмечалось, что президент допускает ужесточение наказания за врачебные ошибки.

Пресс-секретарь главы государства заметил, что с высказываниями Путина можно ознакомиться на сайте Кремля, из которых не следует вывод о том, что наказание будет ужесточаться.

"Президент говорил исключительно о необходимости ответственности за врачебные ошибки при злоупотреблениях в определении инвалидности. Только об этом. Как о таковой ответственности за врачебные ошибки, о каких-то усилениях и ужесточении, конечно же, речь не шла и не могла идти. Еще раз повторяю: было выдернуто из контекста, и можно в этом легко убедиться, перечитав слова главы государства", - сказал Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще