Главные события 15 января 2020 г. 12:18

Путин: в обществе четко обозначился запрос на перемены

Путин: в обществе четко обозначился запрос на перемены
© РИА Новости. Владимир Астапкович

15 января. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин заявил, что в обществе обозначился запрос на перемены, власти необходим прямой диалог с гражданами.

"Сегодня в нашем обществе четко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития, и сами стремятся двигаться вперед в профессии, в знаниях, в достижении благополучия", - сказал Путин в среду, выступая с посланием Федеральному Собранию.

По его словам, "люди готовы брать на себя ответственность за конкретные дела, зачастую лучше знают, что, почему, как надо менять там, где они живут, работают - в городах, районах, селах, по всей стране".

Путин подчеркнул, что послание Федеральному Собранию впервые оглашается в самом начале года. "Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна", - заявил президент.

Он сказал, что содержание и ориентиры этих задач отражены в национальных проектах, реализация которых "требует нового качества государственного управления, работы правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще