Главные события 29 января 2020 г. 12:59

Шойгу пообещал публикацию новых рассекреченных документов о войне

Шойгу пообещал публикацию новых рассекреченных документов о войне
© РИА Новости. Евгений Биятов

29 января. Interfax-Russia.ru - Минобороны РФ продолжит публикацию рассекреченных документов из архивов военного периода с целью противодействия попыткам очернить Россию и фальсифицировать ее историю, заявил в среду министр обороны Сергей Шойгу.

"Минобороны будет противодействовать попыткам очернить Россию и фальсифицировать ее историю. Это особенно важно в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - заявил Шойгу на заседании коллегии, посвященной посланию президента Федеральному Собранию.

В частности, по его словам, продолжится публикация рассекреченных документов из архивов военного периода. "На сайте министерства обороны к 9 Мая будут доступны новые разделы интерактивного сервиса "Память народа". Постоянно обновляются мультимедийный проект "Полководцы Победы", а также проект "Салюты освобождения", который рассказывает об освобождении столиц европейских государств", - заявил Шойгу.

"Для увековечения памяти погибших при защите Отечества в этом году предусмотрено провести 11 поисковых экспедиций, отремонтировать и благоустроить 2 144 воинских захоронения в России и 78 - за рубежом", - добавил Шойгу.

Продолжается строительство Главного храма Вооруженных сил, который будет освящен во время празднования Дня Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще