Главные события 18 февраля 2020 г. 15:18

Путин поддержал инициативу ЕР об отмене комиссии банка при оплате ЖКХ

Путин поддержал инициативу ЕР об отмене комиссии банка при оплате ЖКХ
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение "Единой России" о подготовке поправок, отменяющих банковских комиссий при внесении жилищно-коммунальных платежей.

В ходе встречи с президентом лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов затронул тему банковских комиссии при внесении жилищно-коммунальных платежей.

"Это банки делают такое начисление. И у людей, которые исправно осуществляют эти платежи, в первую очередь, конечно, пенсионеры, они самые добросовестные плательщики, это вызывает возмущение, - такая дополнительная нагрузка в части комиссии", - отметил Неверов.

По словам лидера фракции, вопрос отмены таких комиссий уже проработан и поддержан Центральным банком. "Конечно, я понимаю, банки этого, наверное, категорически не хотят, но это было бы справедливо, потому что люди делают обязательные платежи, а им, помимо того что указано, еще дополнительно начисляется комиссия", - сказал парламентарий.

"Это такая квазинагрузка", - заметил Путин.

Неверов попросил у президента поддержки, заметив, что партия готова такие предложения подготовить.

"Сформулируйте, конечно", - сказал Путин.

Кроме того Неверов рассказал, что подготовлен законопроект по индексации пенсий опекунам-пенсионерам.

"Мы достаточно плотно проработали с правительством разные варианты. Такое решение найдено, законопроект коллегами-депутатами фракции "Единая Россия" подготовлен и внесён. Мы просили бы поддержать его, и в весеннюю сессию мы могли бы его принять и, естественно, решить этот вопрос, с которым к вам обращались непосредственно пенсионеры-опекуны", - отметил лидер фракции.

Президент подчеркнул, что это правильное и справедливое решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще