Главные события 25 февраля 2020 г. 11:14

Путин направил 40 россиянам предложения войти в новый состав Общественной палаты

Путин направил 40 россиянам предложения войти в новый состав Общественной палаты
© РИА Новости. Алексей Никольский

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин определил кандидатуры 40 россиян, которым он предлагает войти в новый состав Общественной палаты (ОП) РФ, сообщается на сайте Кремля.

Таким образом в РФ началось формирование нового состава Общественной палаты.

"Президент определил кандидатуры 40 российских граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложение войти в состав Общественной палаты РФ", - говорится в сообщении.

Размещение на официальном сайте президента информации о направлении данных предложений считается в соответствии с законом об Общественной палате днем инициирования процедуры формирования нового состава ОП РФ, поясняет сайт Кремля.

Согласно сообщению, "не менее половины кандидатур представляют профессиональные и творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциации, профессиональные объединения, а также иные НКО, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп".

Не позднее 30 дней со дня инициирования процедуры формирования нового состава ОП общественные палаты субъектов РФ также должны избрать из своего состава по одному представителя в состав Общественной палаты России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще