Главные события 10 марта 2020 г. 10:21

Роспотребнадзор предлагает разработать федеральную информационную систему для оперативной борьбы с инфекциями

Роспотребнадзор предлагает разработать федеральную информационную систему для оперативной борьбы с инфекциями
© РИА Новости. Руслан Кривобок

10 марта. Interfax-Russia.ru – Роспотребнадзор намерен создать федеральную информационную систему, где будут накапливаться данные эпидемического характера, которая поможет бороться с инфекциями, а также локализовать их очаги, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработан проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", направленный на усиление контроля за иностранными гражданами и лицами без гражданства", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, законопроект подразумевает создание "информационной системы сведений эпидемиологического характера, которая позволит оптимизировать и ускорить проведение мероприятий по раннему выявлению инфекционных заболеваний, локализации очагов инфекционных заболеваний и предотвращению их распространения среди населения, значительно сократить сроки принятия решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и сроки его депортации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще