Главные события 26 марта 2020 г. 15:03

ФСИН: в российских колониях и СИЗО нет больных коронавирусом

ФСИН: в российских колониях и СИЗО нет больных коронавирусом
© РИА Новости. Алексей Филиппов

26 марта. Interfax-Russia.ru - Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) опровергла слухи о наличии больных коронавирусом заключенных в российских колониях и следственных изоляторах.

"В связи с попытками распространения ложной информации сообщаем, что на сегодняшний день в следственных изоляторах Москвы, как и в других учреждениях уголовно-исполнительной системы, случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией нет", - говорится в сообщении пресс-бюро ФСИН, поступившем в четверг в "Интерфакс".

Ранее в ведомстве сообщали, что в колониях и СИЗО принимаются дополнительные противоэпидемические меры по борьбе с коронавирусом.

"В соответствии с указанием руководства ФСИН, во всех учреждениях организованы медицинские посты для выявления больных с респираторными симптомами. На всех объектах УИС, в том числе в приемных, сборных отделениях, столовых, автотранспорте, камерах и отрядах проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия с применением современных специальных средств и бактерицидных облучателей", - заявляли в пресс-бюро.

Там сообщали, что медработники чаще обходят камеры и осматривают содержащихся в них узников, усилен мониторинг за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями".

Также, по данным пресс-бюро, руководителям медико-санитарных частей ФСИН дано указание обеспечить в учреждениях запас противовирусных лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще