Главные события 14 января 2010 г. 11:17

По подозрению в убийстве в Москве водителя снегоуборочной машины задержан подполковник милиции - СКП РФ

14 января. Interfax-Russia.ru - В убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве подозревается подполковник милиции Анатолий Маурин, он задержан, ему предъявлено обвинение, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"13 января был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковник милиции А.Маурин", - сказал В.Маркин.

Милиционеру предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В.Маркин напомнил, что 26 декабря примерно в 3:30 автомобиль "Ниссан-Мистраль" на Севастопольском проспекте, у дома 7 столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями возникла ссора, в ходе которой шофер иномарки выстрелил в колено водителю снегоуборочной машины из газового пистолета.

"В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, что повлекло за собой обильную кровопотерю, и шофер снегопогрузчика скончался на месте", - отметил В.Маркин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого, установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще