Главные события 24 февраля 2010 г. 15:48

"Единая Россия" поставит преграду силам, пытающимся раскачать политическую систему страны - Грызлов

24 февраля. Interfax-Russia.ru - Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что в России действуют консолидированные силы, которые нацелены на дестабилизацию политической ситуации в стране и ослабление государства.

"Есть абсолютно четкое понимание, что создан центр, который ставит своей задачей раскачивание политической системы", - заявил Б.Грызлов, выступая в среду на первом заседании Ассамблеи российских законодателей в Москве.

По утверждению спикера, возглавляющего высший совет партии "Единая Россия", в последнее время эти силы активизировались. "Это никакие не стихийные митинги, это не стихийные статьи, которые появляются во всевозможных СМИ - это сознательная работа на раскачивание ситуации на дискредитацию партии парламентского большинства", - подчеркнул Б.Грызлов.

"И попытки дискредитации партии - это, безусловно, попытки раскачивания политической ситуации с целью ослабления нашего государства. Только так я это могу воспринимать", - сказал Б.Грызлов.

Он заявил, что этим попыткам надо ставить серьезную преграду. "Что мы и будем делать", - предупредил Б.Грызлов.

Представитель руководства "Единой России" также заявил, что оппозиционные партии в преддверии мартовских выборов вновь используют те схемы, которые были задействованы в октябре 2009 года. Как пояснил Б.Грызлов, речь идет о том, что участвующие в выборах оппозиционные партии работают на создание скандалов, а потом раскручивают их с помощью СМИ.

"Мы сплошь и рядом сталкиваемся с этим", - утверждает Б.Грызлов. Он, в частности, привел ряд конкретных примеров использования подобной технологии, в том числе представителями ЛДПР.

"За счет этого наша оппозиция пытается поднять узнавание своей партии, перевести себя в стан обиженных, а обиженных у нас любят", - заметил спикер.

Он полагает, что подобные действия также не способствуют стабильности в стране. Между тем, подчеркнул он, "все мы понимаем, что сейчас государственная власть в нашей стране должна быть незыблемой, должна образцом и гарантом стабильности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще