Главные события 10 апреля 2010 г. 17:47

12 апреля в России объявлен днем национального траура в связи с трагедией в Смоленской области

10 апреля. Interfax-Russia.ru - В понедельник, 12 апреля, в России будет объявлен национальный траур в связи с гибелью президента Польши, польских граждан в авиакатастрофе в Смоленской области, заявил президент Дмитрий Медведев.

"В понедельник, 12 апреля, в России будет объявлен национальный траур", - сказал Д.Медведев в обращении к польскому народу.

"От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувство сострадания и поддержки родственникам и близким погибших", - сказал Д.Медведев.

Президент подчеркнул, что он и все граждане России "потрясены страшной трагедией - гибелью президента Республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, польских граждан, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу".

"В эти дни мы вместе проводили поминальные мероприятия в Катыни. Вместе скорбели по жертвам тоталитарных времен", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что Л.Качиньский "летел в Россию, чтобы лично отдать дань памяти погибшим польским офицерам - и как президент, и как гражданин своей страны".

"Все россияне разделяют с вами скорбь и траур", - заявил Д.Медведев в обращении к народу Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще