Главные события 16 апреля 2010 г. 10:13

Россия передает Бразилии первые три вертолета Ми-35 - Рособоронэкспорт

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Начинается поставка в Бразилию транспортно-боевых вертолетов Ми-35М.

"Генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин прибыл в Бразилию, где 17 апреля на авиабазе Порту-Велью примет участие в торжественной церемонии передачи в боевой состав ВВС Бразилии первой партии вертолетов Ми-35М, состоящей из трех машин", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу официальный представитель предприятии Вячеслав Давиденко.

По его словам, данные вертолеты и имущество к ним поставляются Бразилии по контракту, подписанному ФГУП "Рособоронэкспорт" в 2008 году.

В.Давиденко сообщил, что в рамках этого контракта с помощью российских специалистов уже прошла обучение первая группа пилотов ВВС Бразилии. "Они по достоинству оценили высокие летно-технические характеристики и эксплутационные возможности российских вертолетов. Специалисты отметили, что Ми-35М незаменим в амазонской сельве и прекрасно работает в тяжелых условиях жаркого и влажного климата", - сказал он.

По словам В.Давиденко, в настоящее время в Бразилии продолжает работу российская гарантийная бригада. Она помогает оттачивать профессионализм летного и инженерно-технического состава ВВС Бразилии по вопросам эксплуатации поставленных вертолетов.

Он отметил, что "высокая эксплуатационная технологичность вертолета и его отменная ремонтопригодность позволяют в кратчайшие сроки выявлять и своевременно устранять большинство из возникающих в процессе эксплуатации проблем непосредственно в полевых условиях".

Ранее сообщалось, что в Бразилию будет поставлено 12 вертолетов Ми- 35М.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще