Главные события 20 апреля 2010 г. 08:39

Ветераны России выступили с обращением к Медведеву, в котором поддержали его антикоррупционные инициативы

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Всероссийская акция ветеранов войн и военных конфликтов "Дадим бой коррупции" пройдет более чем в двух десятках городов России. Данной акцией ветераны России выражают поддержку инициативам президента РФ Дмитрия Медведева по противодействию коррупции.

Как заявляют ветераны, цель акции – привлечь внимание руководителей государства и общественности к судьбе ветерана войны в Афганистане, руководителя российской общественной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского, арестованного в Москве в конце августа 2009 года по обвинению в вымогательстве.

По мнению ветеранов, в деле Д.Барановского замешаны коррумпированные лица. В рамках акции будут собраны подписи под открытым обращением к Д.Медведеву в защиту Д.Барановского.

"Мы, ветераны войн и вооруженных конфликтов, искренне поддерживаем Ваши усилия, направленные на противодействие коррупции. Каждый день мы сталкиваемся с произволом со стороны не только коррумпированных чиновников, но и тех, кто по идее должен бороться с ними", - говорится в письме.

Всероссийская акция "Дадим бой коррупции" пройдет в Москве, в городах Подмосковья, в Саранске, Калининграде, Новосибирске, Барнауле, Пензе, Ярославле, Костроме, Архангельске, Астрахани, Ульяновске, Димитровграде, Чебоксарах, Тюмени, Волгограде, Новокузнецке, Кемерове, Нижнем Новгороде.

Среди участников акции представители Союза десантников России, Боевого братства, межрегиональной общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов "БАГРАМ-345", региональной общественной организации "Общество инвалидов войны в Афганистане" и ряда других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще