Главные события 2 июля 2010 г. 11:06

Медведев поручает руководителю своего Контрольного управления разобраться в вопросе организации тендеров "Почты России"

2 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководителю Контрольного управления президента Константину Чуйченко проверить информацию о нарушениях при организации тендеров "Почтой России".

Вопрос о том, что тендеры на поставку упаковки для "Почты России" выигрывают компании, аффилированные с ее руководством, поднял на встрече с президентом в Биробиджане учредитель компании "ДВ Упак-сервис" Сергей Мишин. Он пожаловался президенту на то, что "Почта России" "проваливает тендер" и не берет производимую его предприятием гофроупаковку.

"Вот это конкретный разговор. Вы мне дайте всю информацию. Вот сидят наши люди, которые в администрации (президента) работают, надаем там по башке.., если это ловится", - сказал в ответ Д.Медведев.

Предприниматель сослался на статью в газете "Ведомости", где поднималась проблема проведения тендеров для "Почты России".

"Есть информация на эту тему? Подготовьте и передайте. Если дадите информацию - кто, чего и когда манипулировал, значит, постараемся разобраться", - пообещал глава государства.

Чтобы информация не потерялась, он попросил передать ее руководителю Контрольного управления К.Чуйченко. "А вы мне потом доложите", - сказал Д.Медведев, обращаясь к К.Чуйченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще