Главные события 19 июля 2010 г. 08:51

Россиян среди погибших и пострадавших в железнодорожной катастрофе в Индии нет - посольство

19 июля. Interfax-Russia.ru - Свыше 60 человек погибло, около 200 получили серьезные травмы в результате столкновения двух пассажирских поездов в штате Западная Бенгалия на востоке Индии около 2:00 по местному времени (0:45 мск).

"По предварительным данным, среди пассажиров экспрессов Уттарбанга и Вананчал, роковым образом не поделивших одну и ту же железнодорожную платформу на станции Саинтия, россиян нет", - сообщили "Интерфаксу" в посольстве РФ в Индии.

По данным индийских СМИ, причиной этой крупной железнодорожной катастрофы, произошедшей в 191 км от Калькутты, стало опоздание одного из двух индийских экспрессов, и, возможно, человеческий фактор.

Трагедия, унесшая жизни не менее 60 человек, произошла на станции Саинтия в Западной Бенгалии, когда в стоящий у платформы экспресс Уттарбанга на полном ходу врезался экспресс Вананчал. "Нам предстоит выяснить, по меньшей мере, два обстоятельства - что задержало Уттарбангу на несколько часов - он должен был прибыть на станцию еще в 20.54 накануне, и почему машинист Вананчала не затормозил, приближаясь к станции практически по расписанию, - заявил "Интерфаксу" Самир Госвами, представитель Восточных железных дорог Индии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще