Главные события 21 июля 2010 г. 13:28

Безвизовому общению между Россией и Евросоюзом нет альтернативы - Медведев

21 июля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Дмитрий Медведев уверен в том, что переходу к безвизовому режиму с ЕС альтернативы нет, и надеется на помощь Финляндии в этом вопросе.

"Мы надеемся на помощь наших партнеров и на помощь в Финляндии в этом деле. Эта помощь должна заключаться в том, чтобы убедить те страны, которые в настоящий момент испытывают некоторые колебания по поводу темпов присоединения России к безвизовому пространству", - сказал Д.Медведев в среду на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен.

Он отметил, что если возникновение проблем для ЕС и возможно, то уже точно не со стороны России: проблемы нужно решать в самом Евросоюзе. Д.Медведев подчеркнул, что преступников достаточно и внутри самого ЕС, а также призвал критически оценить пакет двусторонних соглашений ЕС с теми странами, с которыми уже установлен безвизовый режим.

"Вот, посмотрите на список этих стран сами и сделаете для себя сами выводы, будут ли проблемы после подписания соответствующих соглашений с РФ", - сказал Д.Медведев. Он добавил: "На мой взгляд, не существует никакой альтернативы безвизовому общению между Россией и ЕС, если мы хотим и дальше развивать отношения во всех сферах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще