Главные события 22 июля 2010 г. 16:18

В России количество преступлений против детей в последние годы возросло в 20 раз - глава СКП РФ

22 июля. Interfax-Russia.ru - В России увеличивается число преступлений, совершенных в отношении детей, заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

"Насильственная преступность против детей за последние несколько лет выросла в 20 раз", - сообщил А.Бастрыкин в четверг в Волгограде на расширенном заседании коллегии Следственного комитета по итогам работы за первое полугодие 2010 года.

"К сожалению, приходится констатировать, что ситуация не меняется. В текущем году уже 2283 ребенка признаны потерпевшими, из них 26 погибли от преступных посягательств",- сказал глава СКП РФ.

Он отметил, что реальная ситуации показывает необъективность современных мер уголовного наказания за преступления, совершенные в отношении детей.

"У нас немало примеров, когда насильники освобождаются из мест лишения свободы и совершают еще более мерзкие преступления. И в этой связи мы выступили с инициативой рассмотреть вопрос о химической кастрации тех, кого видимо уже перевоспитать невозможно. И это не наши фантазии - это опыт цивилизованных европейских стран", - подчеркнул А.Бастрыкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще