Главные события 8 сентября 2010 г. 16:56

80% мигрантов в России работают с нарушениями законодательства - ФМС

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Из 5 млн мигрантов в России 4 млн работают с нарушениями законодательства, заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

"Работают порядка 5 млн иностранных граждан в РФ, 1 млн - законно, 4 млн - "в тени", - сказал К.Ромодановский на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он уточнил, что 4 млн - это иностранные граждане, которые "находятся законно, но осуществляют трудовую деятельность с нарушениями".

В начале года, по словам К.Ромодановского, в Россию въехало более 10 млн иностранцев, которые совершили более 15 млн пересечений границы. Сейчас, по его словам, больше всего в России граждан Украины (почти 1,5 млн человек), 1 млн 200 - граждан Узбекистана и почти 800 тыс. - граждан Таджикистана.

Говоря о работающих в России мигрантах, которые осуществляют эту деятельность с нарушениями законодательства, К.Ромодановский отметил, что принимаемые меры позволят изменить ситуацию в лучшую сторону.

К.Ромодановский также доложил о работе по внедрению электронного документооборота ФМС.

"К нам обратилось 73,5 тыс. человек и более 26 тыс. документов мы оформили - эти документы оформлены практически без участия сотрудников ФМС, контакт только при получении", - сказал К.Ромодановский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще