Главные события 28 октября 2010 г. 15:24

Стратегические ядерные силы России в четверг выполнили три успешных пуска баллистических ракет

28 октября. Interfax-Russia.ru - Стратегические атомные подлодки Северного флота К-117 "Брянск" и Тихоокеанского флота К-433 "Святой Георгий Победоносец", а также мобильный ракетный комплекс "Тополь", в четверг успешно выполнили учебно-боевые пуски межконтинентальных баллистических ракет, сообщил "Интерфаксу-АВН" в российском военном ведомстве.

"Тем самым подтверждены высокие характеристики ракет, надежность и боевые возможности стратегических ядерных сил страны", - отметил представитель Минобороны.

Мобильный ракетный комплекс наземного базирования "Тополь", находящийся на вооружении РВСН, выполнил пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь" с космодрома Плесецк. Учебно-боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Кура на Камчатке.

АПЛ "Брянск" выполнила стрельбу ракетой Р-29РМУ2 (РСМ-54) "Синева" (по классификации НАТО - Skiff) из акватории Баренцева моря, по полигону Кура на Камчатке, а "Святой Георгий Победоносец" - ракетой Р-29Р (РСМ-50), (по классификации НАТО - Stingray) из акватории Охотского моря по полигону Чижа (мыс Канин Нос в Архангельской области)", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, "все учебные блоки морских ракет в назначенное время успешно достигли целей на полигонах Кура и Чижа", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще