Главные события 17 декабря 2010 г. 12:16

Сердюков: Вооруженные силы России вышли на установленную численность в один миллион военнослужащих

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Министерство обороны утвердило план применения Вооруженных Сил до 2015 года, заявил министр обороны Анатолий Сердюков в пятницу в Москве.

"В 2010 году разработан и утвержден план применения Вооруженных Сил на 2011-2015 годы", - сказал он, открывая заседания Общественного совета при Минобороны.

Он также сообщил, что "Вооруженные силы вышли на установленную численность в 1 млн военнослужащих".

На заседании Общественного совета при Минобороны выбирался и утверждался состав участников Совета, а также план работы на 2011 год.

Бессменным председателем Совета остался кинорежиссер Никита Михалков. Его замами выбраны председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (Мегапир) Александр Каньшин, президент ЗАО "Компания развития общественных связей" Сергей Зверев, гендиректор фонда "ВДВ-боевое братство" Александр Макеев.

Кроме членов Общественного совета, работавших в его составе в 2007-2010 годах, в новый состав также вошел председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев, директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин и др.

Перед голосованием по выбору председателя и членов Общественного совета к присутствующим обратился замминистра обороны Николай Панков с предложением утвердить председателем Н.Михалкова: "Мы своих предпочтений не меняем, мы вносим представления, чтобы и дальше председателем оставался Н.Михалков".

Председатель был выбран единодушно.

Член Общественного совета, председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова во время заседания выступила с просьбой организовать постоянную связь между Советом и руководством Минобороны. "Пока, к сожалению, этот механизм у нас не отработан", - сказала она.

Н.Михалков назвал ее предложение "живым", министр обороны А.Сердюков пообещал, что такой контакт будет налажен.

"Очень надеюсь, что новый состав, обновленный состав будет полезен для российской армии, как старый", - сказал, подводя итог заседания, А.Сердюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще