Главные события 5 октября 2011 г. 17:49

Авианова заявляет о прекращении операционной деятельности с 10 октября

5 октября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Авианова" с 00.01 мск 10 октября 2011 года в связи с ухудшением финансово-экономического состояния прекращает операционную деятельность, говорится в заявлении авиакомпании поданному в Росавиацию.

"Для работы с обращениями граждан по возврату денежных средств, взаимодействию с уполномоченными органами и контрагентами в ООО "Авианова" создан оперативный штаб", - говорится в заявлении.

В воскресенье, 2 октября, "Авианова" остановила продажи билетов, а генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов устно уведомил Росавиацию о том, что компания с 00.00 мск 4 октября может остановить операционную деятельность.

Уже во вторник временно исполняющий обязанности генерального директора компании Константин Тетерин сообщил журналистам, что деятельность "Авиановы" будет планово приостановлена, авиакомпания будет выполнять рейсы до 9 октября включительно.

По его словам, долг перед пассажирами по проданным билетам составляет около $5 млн. В течение недели будут возвращены деньги за электронные билеты. Он сообщил, что за неделю (до 9 октября включительно) планируется перевезти более 27 тыс. пассажиров. Всего же было продано 68 тыс. билетов.

Все шесть самолетов компании будут в ближайшее время возвращены лизингодателям.

Владельцы дискаунтера - инвестиционное подразделение А1 (ему принадлежит 51%) и американский инвестфонд Indigo Partners.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще