Главные события 1 декабря 2011 г. 13:09

Некоммерческое партнерство "ЖКХ Развитие" разработает новую госпрограмму реформирования ЖКХ

1 декабря. Interfax-Russia.ru – Принятие долгосрочной государственной программы реформирования ЖКХ повысит привлекательность данной сферы для отечественных и зарубежных инвесторов, считает исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" Андрей Чибис.

"Ситуацию в ЖКХ нужно менять, менять профессионально, взвешено, ориентируясь на интересы потребителя и создавая условия для честной работы жилищных и коммунальных компаний", - заявил А.Чибис в ходе V Всероссийского совещания по управлению многоквартирным домами ТСЖ и ЖСК.

По его словам, в настоящее время на площадке некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" разрабатывается новая государственная программа развития ЖКХ, к работе над которой привлечены как участники рынка, так и представители региональных отраслевых руководителей и объединений потребителей.

"Очень важно, чтобы правила в этой отрасли готовились не чиновниками в тиши московских кабинетов, а с участием профессионального сообщества, людей с регионов", - считает А.Чибис.

Как отметил исполнительный директор партнерства, "ЖКХ Развитие" создано как площадка, на которой вырабатываются решения по развитию ЖКХ и готовятся проекты нормативных актов для профильных ведомств.

"В частности, на площадке партнерства дорабатывался федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении", который в конце ноября был принят в третьем чтении Госдумой РФ и уже одобрен Советом Федерации ", - отметил он.

В работе V Всероссийского совещания по управлению многоквартирным домами ТСЖ и ЖСК "Изменения в жилищное законодательство - новый вектор системы управления МКД?" приняли участие представители профильных министерств и ведомств, Госдумы РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, экспертного сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще