Главные события 11 января 2012 г. 16:37

Путин поручил к 15 февраля представить налоговые предложения по стимулированию экономики

11 января. Interfax-Russia.ru - Председатель правительства РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития и Минфину к 15 февраля представить в кабинет министров предложения по совершенствованию налоговой системы, говорится в перечне поручений по итогам съезда "Деловой России", прошедшего 21 декабря.

Согласно распространенному пресс-службой этой общественной организации перечню, налоговые предложения должны включать в себя "оптимизацию налогов в целях стимулирования экономического роста и притока инвестиций в сферу высокотехнологического и производственного бизнеса".

Как сообщалось, В.Путин на съезде "Деловой России" заявил о необходимости "решительного налогового маневра", который бы перестроил фискальную политику на решение задач индустриального развития страны.

"Для укрепления и наращивания промышленного потенциала страны налоговая система должна стимулировать инвестиции, прежде всего, в производственный сектор. У несырьевого бизнеса должно оставаться больше средств для развития", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще