Главные события 4 февраля 2012 г. 16:20

Проверки выявили, что большинство видеосюжетов в Интернете с нарушениями на выборах "имеют элементы монтажа"

4 февраля. Interfax-Russia.ru - Большинство размещенных в интернете видеосюжетов о нарушениях на парламентских выборах в декабре прошлого года были смонтированы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ шестого созыва, в СК РФ исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках", - сказал В.Маркин в субботу "Интерфаксу".

Он отметил, что ведомством получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД о том, "что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа".

По словам В.Маркина, такие видеосюжеты были записаны в Москве, Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашии и Северной Осетии-Алании, а также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

"Но самое примечательное, что все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще