Главные события 13 декабря 2012 г. 15:03

Ювенальная юстиция в России категорически неприемлема - Астахов

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Ювенальная юстиция в России категорически неприемлема, более того, Москва должна отстаивать традиционные семейные ценности в переговорах с Финляндией и другими странами, заявил уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

"Нам нужно отстаивать наши духовные традиционные культурные ценности, потому что нас периодически все равно сбивают многие инновации и нововведения, которые сейчас пропагандируются. Они категорически неприемлемы", - сказал П.Астахов на заседании экспертного совета при детском омбудсмене в четверг.

Он привел в пример переговоры с зарубежными коллегами по ситуации с россиянкой Анастасией Завгородней, у которой органы опеки Финляндии изъяли детей. "В дискуссию вступает посольство: "Нет, это не лишение родительских прав, а отстранение от опеки на постоянной основе". Если на таком уровне будет продолжаться спор, то мы никогда не продвинемся", - отметил П.Астахов и добавил, что доктрина о том, что биологическая семья не имеет решающего значения в современном мире, чужда России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще