Главные события 7 августа 2013 г. 10:38

Мосгорсуд впервые с начала действия антипиратского закона ограничил доступ к видео

7 августа. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд впервые постановил ограничить доступ к нескольким телесериалам, размещенным на ряде интернет ресурсов, в рамках вступившего в силу неделю назад антипиратского закона.

"ЗАО "Сейчас" попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага", размещенным на сайте Рутор.орг, и сериалу "Компьютерщики" на Турбофильм.тв", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

Там отметили, что заявитель предоставил все документы, подтвердил права и доказал, что фильмы используются без согласия правообладателей.

"Мосгорсуд обязал Роскомнадзор и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование указанных многосерийных фильмов на этих сайтах. ЗАО "Сейчас" может в течение 15 дней со дня вынесения решения подать исковое заявление по указанным первоначально требованиям. Если обращения не последует, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительных обеспечительных мер", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще