Главные события 9 августа 2013 г. 09:12

"Почта России" представит Медведеву свою новую стратегию к 7 октября

9 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил к 7 октября предоставить доклад о перспективах развития ФГУП "Почта России" и почтовой связи РФ.

Соответствующее поручение глава правительства дал Минкомсвязи и "Почте России" по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России 31 июля.

К 4 февраля 2014 года премьер-министр поручил Минэкономразвития и Минкомсвязи представить в правительство РФ предложения по предоставлению госуслуг по принципу "одного окна" на базе отделений "Почты России".

Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует почтовую отрасль) недавно заявлял, что "Почта России" и министерство подготовят новую стратегию к октябрю.

По словам М.Евраева, согласно новой стратегии, "Почта" начнет интегрировать единую информационную систему на всех этапах обработки отправлений. Такая система позволит руководству предприятия оптимизировать процесс сбора данных для анализа, а пользователям - отслеживать в режиме онлайн перемещения любых отправлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще