Главные события 29 января 2014 г. 15:16

Матвиенко шокирована опросом телеканала "Дождь"

29 января. Interfax-Russia.ru - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает кощунством опрос на тему нацистской блокады Ленинграда, но вместе с тем не является сторонницей закрытия телеканала "Дождь", которым этот опрос был проведен.

"Это, конечно, кощунство и оскорбление людей, не только тех, что прошли через блокаду, но и всего общества. Тем не менее, я считаю, что нельзя этого делать (закрывать "Дождь" - ИФ)", - заявила, отвечая на вопрос "Интерфакса", В.Матвиенко.

По ее словам, нельзя идти по пути "что-то закрывать, что-то отключать, урезать, отрезать". "Я думаю, что сами журналисты должны осознать ту ошибку, которую они допустили, и извиниться за то кощунство, которое ими (журналистами телеканала) было допущено", - сказала В.Матвиенко.

Спикер Совета Федерации глубоко шокирована проведением на одном из российских каналов такого рода опроса. "Фальсификация итогов Второй мировой войны, реабилитация тех, кто развязал эту войну, кто отвечает за миллионы загубленных жизней, погибших, сожженных в концлагерях - у меня в голове не укладывается, как можно было в канун 70-летия блокады задать такой вопрос?" - заявила В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще