Главные события 12 марта 2014 г. 19:29

Автоколонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Севастополь

12 марта. Interfax-Russia.ru - Груз гуманитарной помощи из России доставлен в среду в Севастополь, передает корреспондент "Интерфакса".

Восемь фур и несколько микроавтобусов, сформированные в колонну в Волгограде, в сопровождении мотоциклистов из клуба "Ночные волки" торжественно въехали на площадь Нахимова, где их уже ждали севастопольцы.

В сборе гуманитарной помощи и формировании автопоезда принимали участие правительства Московской и Волгоградской областей, мэрии Москвы и Волгограда, производственное объединение "Веломоторс" (в лице "Жуковского мотовелозавода", Брянская область), завод "Поршень" (Волгоград) и лично командующий ВДВ Владимир Шаманов и президент Чечни Рамзан Кадыров.

Представитель Координационного совета Севастополя, сказал корреспонденту агентства, что привезенные продукты питания, медикаменты, одеяла, огнетушители, портативные генераторы и многие другие предметы первой необходимости будут использованы для организации быта участников отрядов народной самообороны Севастополя, которые несут дежурство в городе и на блокпостах.

Как сообщил официальный сайт Севастопольского городского совета, гуманитарный груз прибыл из городов-героев Волгограда и Москвы.

Грузовики привезли также несколько грузовых квадроциклов, машины, которые могут передвигаться между постами, раскладушки, спальные мешки, палатки.

Как сообщалось, автоколонна с 30 тоннами гуманитарной помощи для Севастополя накануне прибыла в Крым из Волгограда.

По информации пресс-службы правительства Волгоградской области, в ближайшие дни свою колонну с грузом сформируют национальные общественные объединения региона. А волгоградские казаки намерены сформировать отряды дружинников для отправки в Крым, чтобы помогать в охране порядка.

Московские власти также планируют оказать помощь Севастополю. По словам мэра столицы Сергея Собянина, речь идет о поставках общественного транспорта, коммунальной техники, 20 тонн медикаментов, компьютерных классов для севастопольских школ, а также о социальных выплатах ветеранам войны.

Кроме того, по договоренности с мэром Севастополя Алексеем Чалым в город будет поставлено медицинское оборудование - как диагностическое, так и хирургическое, операционное, а также медикаменты. Колонна гуманитарной помощи, по словам Собянина, Севастополю будет сформирована в ближайшие дни.

Фото официального сайта Координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города и официального сайта Севастопольского городского совета

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще