Главные события 11 апреля 2014 г. 09:07

Значительно возросла угроза задержания граждан РФ по запросам США, предупреждают в МИД РФ

11 апреля. Interfax-Russia.ru - МИД РФ рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, если есть подозрения, что у американских правоохранительных органов есть к ним претензии.

"В развитие выпущенного 2 сентября 2013 г. предупреждения гражданам Российской Федерации о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских, правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями", - говорится в предупреждении для российских граждан, размещенном на сайте МИД РФ.

"С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии", - отмечается в тексте предупреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще