Главные события 23 апреля 2014 г. 13:50

Итоги журналистского конкурса на освещение реформы ЖКХ подведут в декабре

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в пятый раз выберут лучшие журналистские материалы, касающиеся реформы жилищно-коммунального хозяйства России, говорится в сообщении управления по связям с общественностью Фонда, поступившем в "Интерфакс".

Конкурс будет проводиться по 12 номинациям, восемь из которых основные и четыре - специальные.

"В рамках номинаций "Реформа ЖКХ: результаты и перспективы" и "Роль государства в модернизации системы ЖКХ" журналисты российских СМИ будут соревноваться соответственно в освещении реформы отрасли, деятельности государственных органов власти по ее реформированию", - говорится в пресс-релизе.

Также в рамках основных номинаций предполагается выбрать лучшие материалы, посвященные роли граждан в реформе ЖКХ (номинация "Общественный контроль в ЖКХ"), "Лучший рассказ об успешных примерах привлечения инвестиций в отрасль (номинация "Ищу инвестора"), а также публикации, касающиеся темы подготовки кадров (номинация "Кадры решают все"), материалы, посвященные проблемам переселения из аварийного жилья, а также инициативам граждан, направленным на благоустройство дома и двора (номинации "Переезд в новую жизнь" и "Мне не все равно"). Кроме того, в номинации "Региональная система капитального ремонта" предполагается выбрать журналистский материал, посвященный капитальному ремонту жилого фонда в рамках реформы отрасли.

Отдельно предполагается наградить журналистов, материалы которых будут признаны лучшими в специальных номинациях: "За фасадом", "Экономить - значит, зарабатывать", "Искусство управления" и "Реальность в объективе".

Прием работ будет производить оператор конкурса - Агентство деловых коммуникаций - с 15 мая по 30 сентября включительно. Победители получат ценные призы и подарки в декабре 2014 года в Москве в рамках одного из мероприятий в сфере ЖКХ.

Порядок приема работ и перечень необходимых документов отражены в Положении о конкурсе, размещенном на сайтах государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще