Главные события 7 мая 2014 г. 10:39

СКР продлил срок расследования уголовного дела Яроша

7 мая. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет России продлил срок расследования уголовного дела в отношении лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша, обвиняемого в публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В рамках уголовного дела в отношении Яроша заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск. Срок расследования дела продлен до 3 июля 2014 года", - отметил собеседник агентства.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава "Правого сектора" "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

Кроме того, напомнил В.Маркин, ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовное дело в отношении ряда граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО: Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибок, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других лиц. "В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях)", - сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще