Главные события 22 сентября 2014 г. 09:18

Санкции не приведут к пустым прилавкам и очередям в России, заявил Сергей Иванов

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Санкции, введенные против России на фоне событий на Украине, своих целей не достигнут, убежден глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Санкции против России - бесперспективны. Хотя, конечно, радости они нам не доставляют и определенный ущерб наносят. Но очевидно, что санкции наносят ущерб и нашим партнерам, то есть тем, кто их объявляет. А последняя серия санкций, так называемых секторальных, выглядит, на мой взгляд, особо цинично. Потому что они были введены в тот момент, когда в конце концов появилась надежда на мир, стороны подписали известные минские соглашения и наступило перемирие", - заявил С.Иванов в интервью "Российской газете" , которое будет опубликовано в понедельник

Он убежден: "и в оборонке, и в других отраслях наложенные санкции могут и должны послужить хорошим стимулом для того, чтобы наши отрасли промышленности стали действовать более активно как в плане собственного развития, так и в сфере кооперации с теми странами, с которыми этой кооперации раньше не было".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще