Главные события 22 сентября 2014 г. 12:13

Одиннадцать вузов лишены права принимать абитуриентов

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать на учебу абитуриентов.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Рособрнадзора в понедельник, такое решение принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний.

В список Рособрнадзора попали такие государственные вузы, как "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", "Ивановский государственный университет", "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", "Уральский государственный педагогический университет", "Дагестанский государственный педагогический университет".

По информации ведомства, запрещен прием обучающихся в следующие негосударственные учреждения: "Европейский институт JUSTO" - г. Москва, "Национальный институт недвижимости и инвестиций" - г.Екатеринбург, "Армавирский социально-психологический институт" - г. Армавир, "Институт "Юждаг" - г. Дербент, "Дагестанская академия образования и культуры" - г. Дербент, "Белгородский университет кооперации, экономики и права" -г.Белгород.

"Запрет приема - это превентивная мера, вузы и их филиалы могут вести образовательную деятельность", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще