Главные события 12 ноября 2014 г. 13:11

Ростовская область не будет повышать региональные налоги для бизнеса

12 ноября. Interfax-Russia.ru - Ростовская область не будет повышать региональные налоги для бизнеса, сообщил губернатор региона Василий Голубев, выступая с инвестиционным посланием в рамках пленарного заседания международного бизнес-форума в среду.

"Все, что связано с привлечением инвестиций, - это защищенные статьи бюджета, это всегда приоритет. Региональные налоги для бизнеса в Ростовской области мы не повышали в этом году и не повысим в следующем", - сказал В.Голубев.

По его словам, доходы бюджета должны увеличиваться за счет роста бизнеса, строительства новых заводов и фабрик, а не за счет увеличения налогового бремени.

По оценке В.Голубева, в настоящее время в Ростовской области найден рациональный баланс налоговых льгот. Налоги для инвесторов на имущество и прибыль - одни из самых низких в России. По этому показателю регион способен конкурировать со странами, с которыми Россия обычно борется за локализацию инвестиционных проектов. По ряду позиций достигнут нижний предел налогов со сроком действия налоговой льготы в 5 лет.

От налога на вновь создаваемое имущество освобождается любой инвестор, выбравший для размещения своего предприятия индустриальный парк, включенный в областной реестр. Также специальные льготы есть для малого бизнеса - при упрощенной системе налогообложения предприниматель платит налог по ставке 10%.

"Считаю, что сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы сохранить эти достижения, а не анонсировать новые", - добавил губернатор.

XIV международный бизнес-форум проходит в Ростове-на-Дону с 11 по 12 ноября 2014 года. Организаторами мероприятия являются правительство Ростовской области, министерство экономического развития и департамент инвестиций и предпринимательства региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще