Главные события 4 марта 2015 г. 14:42

Продлением антироссийских санкций США пытаются подорвать мирный процесс на Украине

4 марта. Interfax-Russia.ru - Продление американских санкций в отношении России еще на год является попыткой подорвать мирный процесс на Украине, говорится в комментарии МИД РФ.

"Как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса на Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинает раскачивать ситуацию. Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России Владимира Путина, администрация президента Барака Обамы вновь сотрясает воздух угрозами о продлении ранее введенных санкций и обещая новые", - говорится в комментарии ведомства.

"Что это, как не попытка уничтожить робкие ростки доверия между представителями ДНР и ЛНР и украинскими властями, подорвать или вовсе сорвать мирный процесс? То же самое относится к обещаниям массированных поставок американских вооружений на Украине, потакающих реваншистским планам киевской "партии войны", - подчеркивают на Смоленской площади.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама принял решение о продлении на год санкций против России, введенных 6 марта 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще