Главные события 18 апреля 2015 г. 16:47

Россия не обещала Греции финансовую помощь, заявляет Песков

18 апреля. Interfax-Russia.ru - На переговорах президента РФ Владимира Путина и премьера Греции Алексиса Ципраса поднимались вопросы энергетического сотрудничества, но финансовой помощи Россия не обещала, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, не было", - сказал Д.Песков в комментарии радиостанции Business FM, отвечая на вопрос, была ли какая-то договоренность между В.Путиным и А.Ципрасом по поводу предоставления аванса в размере от 3 до 5 млрд евро.

Ранее некоторые немецкие СМИ писали, что Москва якобы готова предоставить Афинам аванс от 3 до 5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" по греческой территории.

Д.Песков напомнил, что В.Путин сам сказал на пресс-конференции, что за помощью никто не обращался. "Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. Естественно, по итогам переговоров на высшем уровне договорились, что на экспертном уровне состоится проработка всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики, а Россия не обещала финансовую помощь, потому что ее никто не просил", - пояснил Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще