Главные события 27 мая 2015 г. 15:50

Летний курортный сезон в Сочи откроется международным авиашоу, карнавальным шествием и забегом марафонцев

27 мая. Interfax-Russia.ru - Сочи открывает летний курортный сезон, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"Официальное открытие курортного сезона-2015 пройдет в ближайшие выходные. Визитной карточкой программы станет первое международное авиашоу "Олимпийское небо", - сказал собеседник агентства.

В небо над Олимпийским парком поднимутся 18 самолетов и 10 вертолетов, летчики выполнят фигуры высшего пилотажа. За ними будут наблюдать жители и отдыхающие, делегации из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России, которые приглашены на сочинский праздник.

"Продолжением будет карнавал "Парад курортов". Его участниками станут ведущие представители санаторно-курортной отрасли города, в том числе те, кто принимал олимпийские делегации, - "Роза Хутор", Скай Парк, Сочи Парк, "Дельфинарий парка "Ривьера", здравницы и отели", - отметили в пресс-службе.

Каждый участник в театрализованной форме презентует возможности для отдыха и развлечений, а также представит индивидуальное творческое приглашение, лейтмотив которого - "Сочи - основная санаторно-курортная площадка России и самый открытый и гостеприимный город". В карнавале примут участие артисты Росгосцирка.

"В воскресенье, 31 мая на трассе "Формула -1" Олимпийского парка будет дан старт Сочинскому полумарафону. Это масштабное спортивное событие соберет любителей бега со всей страны. На сегодняшний день заявки на участие подали представители 60 городов", - отметили в мэрии.

Во время карнавала будет открыт вход в Олимпийский парк для всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще