Главные события 7 июля 2015 г. 13:58

Памятки с указанием мер безопасности при создании "селфи" будут раздавать полицейские в России

7 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники российской полиции, обеспокоенные ростом смертей любителей экстремальных фотографий-автопортретов, начинают акцию "Безопасное селфи" на территории всей страны, сообщила во вторник журналистам помощник министра внутренних дел РФ Елена Алексеева.

"С появлением новых технологий, о которых мы в детстве мечтать не могли, появляются не только новые возможности, но, к сожалению, и угрозы. Мы отмечаем, что в последнее время количество несчастных случаев среди любителей автопортретов, возросло. Люди ищут новые ракурсы и новые места для съемки, забывая, что хорошие фотографии можно сделать в более спокойном месте", - сказала Е.Алексеева.

В этой связи МВД России подготовило памятки для любителей "селфи", которые сотрудники полиции будут раздавать на публичных мероприятиях, школьники получат их на уроках безопасности и на других мероприятиях.

"Перед "селфи" каждый должен подумать о том, что погоня за количеством "лайков" может привести его к гибели. И самая замечательная фотография может стать посмертной", - сказала Е.Алексеева.

Девиз новой акции: "Здоровье и жизнь не стоит миллионов "лайков" в соцсетях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще