Главные события 21 июля 2015 г. 10:12

Задержаны члены преступной группы поставлявшие оружие из стран ЕС и Украины в Россию

21 июля. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о пресечении деятельности международной организованной преступной группы (ОПГ), причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия и организации каналов поставок из стран Евросоюза и Украины на территорию РФ.

"В июле этого года в Смоленске при сбыте очередной партии оружия с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджана", - заявили "Интерфаксу" во вторник в ЦОС ФСБ.

"Одновременно с этим, - отмечает ФСБ, - в двенадцати регионах страны задержаны 14 активных членов преступной группы, трое из которых - действующие сотрудники полиции".

ЦОС ФСБ отмечает, что для сокрытия своей преступной деятельности членами ОПГ использовались поддельные документы, удостоверяющие их личность, а также регистрационные знаки на транспортные средства.

В результате спецоперации из незаконного оборота изъято более 150 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства (пулемет и автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки М-16, М-4 и G-3, пистолеты "Глок", "Чезэт", "Дезерт Игл", "Берета", револьверы, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранатомет, комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 2,5 тыс.боеприпасов различного калибра и более 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы).

"Ликвидировано четыре цеха по изготовлению и модернизации средств поражения, а также две мастерские по производству боеприпасов", - сообщает ЦОС ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще