Главные события 4 сентября 2015 г. 19:23

Доллар и евро показывают умеренный рост к рублю

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Доллар и евро умеренно растут на торгах "Московской биржи" в вечерние часы пятницы, рубль снижается в условиях неопределенности тенденций на глобальных рынках капитала, в целом на рынке преобладают консолидационные настроения.

Курс доллара США составил 67,5 руб./$1 на ЕТС в 18:59 МСК, это на 30 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро к этому времени составил 75,08 руб./EUR1, поднявшись на 29 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) прибавила 30 копеек и составила 70,91 рубля.

Доллар и евро выросли на "Московской бирже" в пятницу в начале торгов, рубль снизился на фоне нисходящего движения на мировом рынке нефти. Цены на нефть Brent в утренние часы опускались на лондонской бирже ICE Futures более чем на 1%, отступали ниже $50 за баррель. Днем снижение сократилось, цена вновь поднялась немного выше $50 за баррель. При этом аналитики Barclays, как сообщило агентство Bloomberg, снизили прогноз средней цены нефти Brent во втором полугодии текущего года на $10 - до $52 за баррель. В 2016 году эта марка в среднем будет стоить $63 за баррель, что на $5 ниже прежних ожиданий.

Эксперты отмечают, что амплитуда колебаний на валютном рынке сократилась, что может означать предпосылки к дальнейшей консолидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще