Главные события 8 октября 2015 г. 13:28

Путин информирован о высказывании Эрдогана про экономические интересы РФ

8 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин знает о заявлениях президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с недавними инцидентами в турецком воздушном пространстве; в Кремле заверяют, что ценят отношения с Анкарой и рассчитывают на их развитие.

"Путин, безусловно, уже информирован о таких высказываниях господина Эрдогана, президента Турции", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают высказывания Р.Т.Эрдогана о том, что действия России могут привести к потере ее экономических интересов в Турции.

Как подчеркнул Д.Песков, "мы традиционно высоко ценим наши двусторонние отношения с Турецкой Республикой и искренне надеемся, что эти отношения и дальше будут развиваться по восходящей в соответствии с теми планами, которые были намечены президентом Путиным и президентом Эрдоганом".

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что "это сотрудничество истинно взаимовыгодное и отвечает интересам народов двух стран".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще