Главные события 19 октября 2015 г. 09:04

Агентство Fitch подтвердило рейтинги шести российских регионов

19 октября. Interfax-Russia.ru - Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги Ярославской, Новосибирской, Челябинской и Тамбовской областей, а также республик Карелии и Коми.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Ярославской области в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BB", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA-(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "негативный".

Долгосрочные РДЭ Новосибирской области в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA+(rus)" со "стабильным" прогнозом.

Долгосрочные РДЭ Челябинской области в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA+(rus)" со "стабильным" прогнозом.

Долгосрочные РДЭ Тамбовской области в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BB+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный".

Долгосрочные РДЭ Карелии в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B+", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "A(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный".

Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ республики Коми в иностранной и национальной валюте на уровне "BB", однако изменило прогноз по ним на "негативный" со "стабильного". Краткосрочный РДЭ Коми в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA-(rus)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще