Главные события 2 ноября 2015 г. 22:14

Невозможно выдвигать официальные версии крушения А321 в начале следствия

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время невозможно выдвигать какие-либо официальные версии крушения аэробуса А321 в Египте.

"Естественно, сейчас, когда еще только разворачивается следствие, выдвигать что-то на официальном уровне не представляется возможным", - заявил Д.Песков журналистам в ходе общения в понедельник вечером.

Он также отметил, что президент РФ дал исчерпывающие поручения в связи с катастрофой аэробуса А321.

"Исчерпывающие поручения были даны. Первое - это оказание всей необходимой помощи (родственникам погибших)", - сказал Д.Песков.

По его словам, в числе поручений - оказание необходимой финансовой помощи, распоряжение о продолжении поисковых работ, осуществления взаимодействия с египетскими властями при проведении следствия.

"Это главное, и здесь все исчерпывающие поручения были даны", - сказал Д.Песков.

В свою очередь египетский посол в Москве Мохамед эль-Бодри заявил, что Египет предоставляет российским специалистам все необходимое для оперативного расследования авиакатастрофы.

"Что касается сотрудничества с вашей комиссией по расследованию, то мы очень открыты для этого сотрудничества. На протяжении последних двух дней Египет принимал большое число экспертов и специалистов с вашей стороны, мы сопровождали их на место катастрофы и предоставляем им все необходимое для облегчения расследования", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что египетская сторона прилагает все усилия для завершения работы в ближайшие часы по поиску останков тел погибших и сбору обломков самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще