Главные события 27 ноября 2015 г. 14:40

В Ростуризме назвали альтернативные Турции страны для отдыха россиян

27 ноября. Interfax-Russia.ru - После прекращения туристических отношений с Турцией россияне, скорее всего, будут отдыхать в Таиланде, Индии и Вьетнаме, считает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Наши граждане любят посещать Таиланд, Индию, Вьетнам, также островные государства - альтернатива всегда есть", - заявил О.Сафонов в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он отметил, что Ростуризм не собирается пропагандировать поездки за рубеж, а намерен пропагандировать отдых внутри страны.

Российские туроператоры продали порядка 6 тыс. туров в Турцию на новогодние праздники, Ростуризм предлагает гражданам, купившим путевки, аннулировать туры.

"По данным, которые нам были предоставлены туроператорами, ими было продано порядка 6 тыс. туров, которые включают в себя посещение Турции в новогодний период", - сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он отметил, что после решения МИД РФ о том, что не рекомендуется нашим гражданам посещать Турецкую Республику, Ростуризм выступил с предложением организованным туристам не ездить в эту страну.

"Туристы получили право расторгнуть договор и обратиться к турагентствам и туроператорам, чтобы вернуть уплаченные деньги за турпутевки", - сказал О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще