Россия / Главные события 30 ноября 2015 г. 08:56

Туристическая отрасль не ожидает роста внутреннего туризма из-за санкций против Турции

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Введение экономических санкций против Турции не приведет к росту внутреннего турпотока в России, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник в туротрасли.

"Нельзя развивать какое бы то ни было направление путем лишения выбора и принуждения к тому, чтобы выбрать что-либо определенное. Кроме того, инфраструктура России не готова принять те возможные турпотоки, которые будут перенаправлены с Турции и Египта", - сказал собеседник агентства.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ, запрещающий организацию чартеров и продажу туров в Турцию. Кроме того, санкции предусматривают введение визового режима с 1 января и ограничение деятельности турецких компаний в России. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил в субботу, что эти меры приведут к росту внутреннего турпотока приблизительно на 3-5 млн.