Главные события 9 марта 2016 г. 19:41

Несколько десятков миллионов рублей перевели россияне на "войну с неверными"

Несколько десятков миллионов рублей перевели россияне на "войну с неверными"
© РИА Новости. Илья Питалев

9 марта. Interfax-Russia.ru - Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин рассказал об объемах средств, переводимых россиянами через соцсети на так называемую "войну с неверными".

В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Ю.Чиханчин заявил о серьезной озабоченности ведомства тем фактом, что россияне перечисляют через соцсети средства после появления в них призывов отправлять деньги на "борьбу с неверными". После встречи по просьбе журналистов Ю.Чиханчин уточнил, о каких суммах идет речь.

"Разговор идет о нескольких десятков млн рублей за год", - сказал Ю.Чиханчин.

Известно, что Росфинмониторинг совместно с коллегами выявил несколько десятков международных террористических ячеек на территории РФ и других стран.

В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Ю.Чиханчин заявил, что такая работа проводилась как совместно с ФСБ, так и со спецслужбами других стран.

"Если говорить о действиях с коллегами, то порядка 30 (ячеек) мы выявили в других странах. Касаясь непосредственно террористов, то только в перечень официальных террористов нами внесено полторы тысячи человек, более 3,5 тыс. счетов заморожены", - сказал Ю.Чиханчин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще