Главные события 15 марта 2016 г. 16:00

Мединский знает об уголовном деле в отношении своего заместителя

Мединский знает об уголовном деле в отношении своего заместителя
© РИА Новости. Антон Великжанин

15 марта. Interfax-Russia.ru - Министр культуры РФ Владимир Мединский знает об уголовном деле, фигурантами которого являются высокопоставленные сотрудники министерства культуры, сообщили во вторник "Интерфаксу" в министерстве.

"Министр культуры Владимир Мединский проинформирован о мероприятиях, проводимых следственными органами, и находится в контакте с руководством ФСБ России по данному вопросу", - заявили в ведомстве.

Там также отметили, что министерством культуры "инициирована собственная внутренняя проверка".

Там подчеркнули, что задержанный во вторник замминистра культуры Григорий Пирунов много сделал для реставрационной отрасли. "За последние годы реставрационная отрасль под руководством замминистра Григория Пирунова достигла существенных успехов", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Кроме того в министерстве пообещали предоставить дополнительную информацию "после более детального изучения вопроса".

Ранее сайт Федеральной службы безопасности сообщил, что ведомство возбудило уголовное дело в отношении ряда руководящих работников министерства культуры РФ и предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски, сообщили в ФСБ.

Как сообщает сайт Минкультуры, 53-летний Г.Пирумов непосредственно координирует и контролирует деятельность департамента управления имуществом и инвестиционной политики, департамента государственной охраны культурного наследия, нормативно-правового департамента и ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры". Он был назначен на должность осенью прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще