Главные события 25 марта 2016 г. 18:22

Медведев предложил поднять уровень МРОТ до прожиточного минимума в РФ

Медведев предложил поднять уровень МРОТ до прожиточного минимума в РФ
© РИА Новости. Екатерина Штукина

25 марта. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен быть доведен до уровня прожиточного минимума, допускать впредь существенного разрыва между ними нельзя.

"В дальнейшем мы должны окончательно довести его уровень (МРОТ) до уровня прожиточного минимума и впоследствии поддерживать эти соотношения, не допуская разрывов", - сказал Д.Медведев в пятницу, выступая на Форуме "Единой России" "Эффективная социальная политика: новые решения".

По словам премьера РФ, он принял решение об увеличении МРОТ до 7,5 тыс. рублей с 1 июля текущего года, просит депутатов скорее принять соответствующий закон.

"Как председатель партии и председатель правительства, хочу вас проинформировать: мной принято решение: установить с 1 июля текущего года МРОТ в размере 7,5 тыс. рублей, увеличив его почти на 21%", - заявил он на форуме партии "Единая Россия".

"Прошу депутатов Госдумы из фракции "Единой России" как можно скорее подготовить соответствующий законопроект и оперативно его принять", - добавил премьер

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще