Главные события 16 мая 2016 г. 14:16

Следователи проверят финансовую деятельность предприятия "Ритуал"

Следователи проверят финансовую деятельность предприятия "Ритуал"
© РИА Новости. Александр Натрускин

16 мая. Interfax-Russia.ru - Следствие по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве оценит роль чиновников и правоохранительных органов в произошедшем, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка финансово-хозяйственной деятельности ГБУ Москвы "Ритуал", а также юридическая оценка действиям и бездействию должностных лиц, в том числе, правоохранительных органов, которые, возможно, способствовали трагическим последствиям", - сказал В.Маркин в понедельник "Интерфаксу".

Он отметил, что в числе фигурантов дела - 14 человек, среди которых начальник территориального отделения ритуального обслуживания "Ритуала" Юрий Чабуев и бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Москве по району Хамовники Никита Мошенко.

"В зависимости от роли каждого, они подозреваются в убийстве двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.105 УК РФ), незаконном обороте оружия, боеприпасов (ст.222 УК РФ) и групповом хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ)", - сказал В.Маркин.

Он напомнил, что следствие в понедельник ходатайствует перед судом об избрании в отношении 14 подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще